Posted 23 мая 2014,, 00:56

Published 23 мая 2014,, 00:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Очки массажеры: комфортная забота о здоровье и красоте

23 мая 2014, 00:56
Ежедневно человеческое зрение терпит колоссальные нагрузки, что не может положительно сказываться на здоровье. Чтение, телевизор, компьютер, окружающая среда, экология, возраст – самые главные виновники проблем со зрением в наше время. Глаза являются активным органом во время работы. И даже при отдыхе они не получают полной разгрузки.

Ежедневно человеческое зрение терпит колоссальные нагрузки, что не может положительно сказываться на здоровье. Чтение, телевизор, компьютер, окружающая среда, экология, возраст – самые главные виновники проблем со зрением в наше время. Глаза являются активным органом во время работы. И даже при отдыхе они не получают полной разгрузки. Это становится причиной понижения зрения, болевых ощущений в глазных яблоках, усталости, слезоточивости, жжения глаз. А со временем возможно развитие различных патологий, таких как астигматизм, конъюнктивит, близорукость, болезни сетчатки глаз. Избежать этого многим помогают очки массажеры для глаз. Купить в Москве такие проще всего через интернет.

Принцип действия

Массажеры, изготовленные в виде очков, действуют на область вокруг глаз, генерируя магнитное поле и сочетая его с механическим давлением. Когда включается массажер, начинается работа миниатюрных щупов, которые обычно изготавливают из силикона или мягкого биоинтерного материала. На кончиках каждого щупа – металлические пластинки. Одновременно происходит подача магнитного импульса.

Каждый производитель оснащает определённым набором опций свои очки массажеры для глаз. Модели, которые доступны на современном потребительском рынке, могут иметь несколько режимов работы. Лучшие массажеры для глаз сочетают в себе вибромассаж, акупунктуру, магнитное и термическое воздействие.

Подобные техники, по некоторым сведениям, использовались с давних времён китайскими целителями, так называемая акупунктура. Но сама методика, используемая производителями массажеров для глаз, стала известна благодаря учёному Бейтсу, который создал таблицу для улучшения и тренировки зрения.

Эффект

Какое действие оказывают очки массажеры для глаз? Комбинированные модели способны обеспечить тренировку мышц глаз, снять усталость, повысить остроту зрения и оказать лимфодренажный эффект, если использовать их регулярно. Магнитное поле, которое образуют эти очки, провоцирует улучшение питания тканей в области применения, а надавливания щупами на область вокруг глаз расслабляет и усиливает кислородный приток. Использовать очки массажеры достаточно по пять минут три раза в сутки.

Показания

Зачем рекомендуется использовать очки массажеры? Специалисты советуют прибегать к их помощи студентам, которые страдают ложной близорукостью из-за переутомления, людям, которые много работают за компьютером, а также при жалобах на головные и глазные боли, бессонницу, при гайморите и постоянной заложенности носа, понижении зрении и усталости глаз.

Кроме лечебного воздействия, это отличное средство для красоты и молодости. Очки массажеры помогают избавиться от тёмных кругов и мешков в области глаз и даже разглаживают морщинки. Как бы там ни было, они относятся к устройствам, которые используют при определённых показаниях. Поэтому, прежде, чем покупать их, необходимо проконсультироваться у своего окулиста, чтобы не навредить себе.

"