Posted 23 мая 2012,, 08:36

Published 23 мая 2012,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Заочница от любви потеряла голову и 5000 рублей

23 мая 2012, 08:36
Заключенные всегда использовали одиноких женщин для получения наживы, а с появлением мобильных телефонов и интернета, этот процесс для них еще больше облегчился. Они активно используют сайты знакомств, рассылают объявления в газеты, особо ценятся номера телефонов соседок, старых знакомых, бывших пассий. Женщин, которые попадаются на крючок, заключенные называют заочницами. Любовные послания нередко придумываются всей камерой. А все ради «подарков» с воли в виде сигарет, передач и пополнения баланса.

Заключенные всегда использовали одиноких женщин для получения наживы, а с появлением мобильных телефонов и интернета, этот процесс для них еще больше облегчился.  Они активно используют сайты знакомств, рассылают объявления в газеты, особо ценятся номера телефонов соседок, старых знакомых, бывших пассий. Женщин, которые попадаются на крючок, заключенные называют заочницами. Любовные послания нередко придумываются всей камерой. А все ради «подарков» с воли в виде сигарет, передач и пополнения баланса.

Жительница Оренбурга вела переписку с заключенным в течении двух лет. Ее даже не смущало, что он осужден по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Любовные смс-сообщения, письма и звонки перекрывали в ее глазах все преступные деяния. Мужчина освободился в апреле 2012 года, и женщина стала активно зазывать его в гости. 19 мая он, наконец, согласился нанести ей визит. Бывший заключенный пришел к даме как настоящий джентльмен, с бутылкой шампанского и фруктами. После приятного вечера мужчина засобирался домой. Денег на проезд у джентльмена не нашлось. И женщина великодушно одолжила ему свои. Прежде, чем проводить кавалера, хозяйка ненадолго отлучилась в ванную. Гостю хватило этого времени, чтобы опустошить ее кошелек и забрать деньги, которые она прятала в белье.

- Потерпевшая обнаружила пропажу только на следующий день. Сначала она пыталась вразумить мужчину, просила вернуть деньги, но он всячески отрицал свою причастность к пропаже средств. Женщина была вынуждена обратиться в полицию. Подозреваемого задержали и он полностью признал свою вину. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «кража»,  - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Ирина Архиерейская. - Мне бы хотелось предостеречь женщин от подобных знакомств. Чаще всего заключенные просто пользуются желанием прекрасного пола хоть как-то устроить свою судьбу. И у заключенного может быть несколько заочниц одновременно. Наша потерпевшая даже не задумалась о том, откуда у недавно освободившегося человека оказались деньги на шампанское и фрукты. Ведь он еще и на работу-то не устраивался.

"