Posted 23 мая 2012,, 10:57

Published 23 мая 2012,, 10:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Евро-прививка

23 мая 2012, 10:57
"В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией по заболеваемости корью в европейских странах, Роспотребнадзор советует сделать прививку от кори россиянам, которые в этом году собираются ехать на Чемпионат Европы по футболу",-сообщают Новости Крыма.Чемпионат Старого света пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля. На Украине Евро-2012 встретят в четырех городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове.

"В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией по заболеваемости корью в европейских странах, Роспотребнадзор советует сделать прививку от кори россиянам, которые в этом году собираются ехать на Чемпионат Европы по футболу",-сообщают Новости Крыма.

Чемпионат Старого света пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля. На Украине Евро-2012 встретят в четырех городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове.

"За три месяца 2012 года в странах Европейского региона (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания, Украина и другие) суммарно зарегистрировано свыше 4,4 тысячи случаев заболевания корью, а по оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения число заболевших значительно больше. Так в Украине, по данным, опубликованным на сайте Министерства здравоохранения страны, на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев кори", - сообщается в заявлении на официальном сайте управления.

Прививки против кори проводятся среди лиц в возрасте от года и старше (без ограничений возраста) не болевших корью, не привитых, не имеющих сведений о профилактических прививках против кори и привитых однократно.

Корь - острое вирусное инфекционное заболевание, которое передается между людьми по воздушно-капельному пути. Болезнь характеризуется лихорадкой, интоксикацией, воспалением слизистых верхних дыхательных путей, кожными высыпаниями. При отсутствии вакцинации поражает почти каждого человека, независимо от возраста.

"