Posted 23 апреля 2022,, 02:30

Published 23 апреля 2022,, 02:30

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Дорожники оставили горы старого асфальта рядом с домами Орска

23 апреля 2022, 02:30
Во время ремонта дороги в Орске рабочие свалили горы старого дорожного полотна рядом с жилыми домами. Горожане возмущены, что асфальт не убирают с 19 апреля.

Местная жительница прогулялась по улице Машиностроителей, которую начали ремонтировать. Рабочие сняли поврежденное полотно с нескольких участков и свалили его на обочину. На этом работа остановилась, чем и недовольны горожане.

«В одном месте убрали асфальт, в другом засыпали. Всё это лежит со вторника 19.04.2022г, сдвигов в работе нет никаких»,заявила горожанка.

Отметим, что ямочный ремонт в городе стартовал в апреле. Спецтехника работает на самых проблемных участках дорог.

«Подрядная организация должна максимально сократить срок между фрезерованием и укладкой асфальта. Работы на каждом участке должны быть выполнены в течение суток», заявлял начальник УЖКДХТ города Валерий Михайловских, когда еще техника работала на улицах Добровольской и Ялтинской.

В мэрии отмечают, что составлен четкий план работ во всех районах Орска. А на дорожный ремонт в этом году муниципалитет выделил в три раза больше средств, чем в 2021. Сумма составила 9 млн рублей. Некоторые улицы вошли в нацпроект, и к ним предъявляют жёсткие требования. В числе таких дорог: Краматорская, Кировоградская, Новосибирская, Вяземская, Гайское шоссе.

Но с Краматорской у властей возникли проблемы. Сначала мэр подгонял рабочих, поскольку состояние дорожного полотна здесь просто ужасает, о чем неоднократно сообщали водители. Но когда долгожданный ремонт начался, произошла коммунальная авария. Теперь улицу перекрыли.

Отметим, что в Соль-Илецком население критикует дорожников за то, что те убирают их полисадники. Причем делают это выборочно. К примеру, территорию у гостиницы депутата не тронули.

"