Posted 23 апреля 2020,, 12:23

Published 23 апреля 2020,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

В Оренбуржье работают виртуальные детские сады

23 апреля 2020, 12:23
На время самоизоляции дошкольные учреждения региона организовали для малышей и родителей дистанционный формат занятий. Для этого был специально запущен проект под названием «Онлайн-детский сад».

В разгаре четвертая неделя самоизоляции. Детские сады не работают, их воспитанники сидят дома.

Чтобы помочь родителям с воспитанием чад, работники дошкольных учреждений решили в удаленном режиме организовать досуг малышей.

Педагоги общаются с родителями ежедневно. Коммуникация обеспечивается через мессенджеры и социальные паблики. Предоставляется консультационная и методическая поддержка.

Специально для этого разработан ряд рекомендаций по онлайн- и оффлайн-занятиям, подобраны ссылки на обучающие курсы и вебинары.

Воспитатели и специалисты по дошкольному образованию делятся советами, как грамотно организовать воспитательный процесс, учитывая возраст и индивидуальные особенности ребенка.

В «Онлайн-детском саду» проводятся разнообразные игровые занятия, мастер-классы, интерактивные игры и многое другое. Также на сервисе можно найти много сказок и познавательных мультфильмов по каждой возрастной категории.

"