Posted 23 апреля 2019,, 10:54

Published 23 апреля 2019,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

«Росводоканал Оренбург» продолжает реконструкцию коллектора

23 апреля 2019, 10:54
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжает реконструкцию канализационного коллектора по ул. Томилинской от ул. Леушинской до ул. Мискинова. Проложено 170 метров труб диаметром 1200 мм.

Коллектор эксплуатировался более 40 лет, за это время на его стенках образовалось большое количество отложений и наростов, что привело к частичному обрушению свода. Учитывая тот факт, что объект является приёмным – в него поступают стоки с улиц Одесской, Самолётной, Лесозащитной, Монтажников, а также со всего частного сектора, расположенного в восточной части города, было принято решение о его реконструкции.

Планируется заменить 333 метра труб методом бестраншейной санации. Специальная спиральновитая труба будет протягиваться внутри существующего трубопровода, а пространство между стенкой нового и старого коллекторов заполнят тампонажным раствором. Результат каждого этапа работ будет контролироваться средствами телеинспекции.

«Реконструируемый участок был условно разделен на две зоны. В настоящее время специалисты подрядной организации выполнили работы на первом участке. Проведённая реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию коллектора в ближайшие 50 лет, а также будет исключена возможность образования провалов и разрушения дорожного полотна», - отметил директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Мостовой.

Общая стоимость запланированных мероприятий составит около 19 млн рублей. В ходе работ возможно появление неприятных запахов. Руководство предприятия просит горожан отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и приносит извинения за временные неудобства.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"