Posted 23 апреля 2019,, 09:45

Published 23 апреля 2019,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Лучшие новотроицкие студенты получили стипендии Металлоинвеста

23 апреля 2019, 09:45
Более пятидесяти успешных студентов базовых учебных заведений Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») – новотроицкого политехнического колледжа и новотроицкого филиала МИСиС отмечены дополнительными стипендиями от Компании.

Величина стипендиальных выплат составила от 10 до 17,5 тыс. рублей для НФ МИСиС и от 6 до 12 тыс. рублей – для НПК, в зависимости от успеваемости кандидатов в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности кандидата.

Свидетельства на получение денежного вознаграждения от Компании 20 самым успешным студентам НФ МИСиС и 34 учащимся НПК вручили директор по персоналу АО «Уральская Сталь» Александр Кучеров и директор по производству Алексей Просяник.

«Поздравляем студентов с победой и первым признанием со стороны потенциального работодателя, - отметил Алексей Анатольевич. – Желаем продолжить путь профессиональных достижений. Хорошие специалисты нам очень нужны. Ждем вас на комбинате».

«Мы гордимся, что у нас есть такие замечательные партнеры, как Металлоинвест и Уральская Сталь, - подчеркнула директор НФ НИТУ МИСиС Лариса Котова. – Благодарим за поддержку и создание условий для качественного образования и уверяем, что наши выпускники будут надежной опорой в развитии производства комбината».

«Чем больше будешь трудиться, участвовать в мероприятиях и хорошо учиться, тем больше стипендия от Металлоинвеста, - рассказал учащий первого курса НПК Максим Петренко. – Я являюсь волонтёром, занимаюсь военно-патриотической подготовкой ребят. Эта стипендия мне очень пригодится для поездки в лагерь социального агентства здоровья молодежи и на областной слет волонтёров».

Партнерство между Металлоинвестом и профильными учебными заведениями Новотроицка имеет многолетнюю историю. При поддержке Компании осуществляется комплексная программа развития НПК и НФ МИСиС, совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений. На производственных площадках Уральской Стали преподаватели проходят стажировку, студенты – практику, выпускникам предоставляется гарантированное трудоустройство. В учреждениях действует ряд поддерживающих программ. Стипендия Металлоинвеста – самая крупная и долгосрочная, ведь Компания рассматривает студентов, как потенциальный кадровый резерв.

Программа выплаты именных стипендий от Металлоинвеста действует с 2004 года. Студенты базовых образовательных учреждений Уральской Стали имеют возможность получать вознаграждение дважды в год по итогам первого и второго семестров. Критерии отбора стипендиатов – успеваемость, социальная и научная активность студента. Аналогичные стипендиальные программы Металлоинвеста действуют для профильных учебных заведений во всех городах присутствия Компании, где готовят квалифицированных металлургов и горняков.

****

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественного стального проката. Компания обладает вторыми в мире по величине разведанными запасами железной руды – около 14,1 млрд тонн. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-м в мире производителем окатышей; региональным лидером и 5-ым в мире по производству железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.

АО «Уральская Сталь» - один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит неприрывнолитую заготовку круглого и прямоугольного сечения, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.

"