Posted 23 апреля 2014,, 03:25

Published 23 апреля 2014,, 03:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Использование отделочных материалов при ремонте квартиры

23 апреля 2014, 03:25
Ремонт – это всегда хлопоты. Но хлопоты приятные, ведь вы обустраиваете свой дом, делая все так, как вам хочется. Но, несмотря на всю приятность и торжественность момента, мало найдется людей, которые хотели бы повторить ремонт в своем доме в ближайшее время.От чего же зависит жизнеспособность произведенного ремонта? Зависит она, прежде всего, от качественных отделочных материалов. Даже если ремонт делают профессионалы высокого уровня, используя некачественные материалы, они не могут сделать так, чтобы краска не отшелушилась со временем, а побелка не потрескалась.

Ремонт – это всегда хлопоты. Но хлопоты приятные, ведь вы обустраиваете свой дом, делая все так, как вам хочется. Но, несмотря на всю приятность и торжественность момента, мало найдется людей, которые хотели бы повторить ремонт в своем доме в ближайшее время.

От чего же зависит жизнеспособность произведенного ремонта? Зависит она, прежде всего, от качественных отделочных материалов. Даже если ремонт делают профессионалы высокого уровня, используя некачественные материалы, они не могут сделать так, чтобы краска не отшелушилась со временем, а побелка не потрескалась.

Выбирая стройматериалы, лучше всего доверить это дело специалистам. Хорошо бы тем, которые будут производить этот самый ремонт, и давать вам гарантию. В этом случае мастера подберут именно то, что нужно. Они купят качественные краски для стен, хороший линолеум и прочие вещи. Помимо отделочных материалов, при проведении капитального ремонта требуются и различные комплектующие для замены труб, сантехники и электропроводки. Потребуется герметик для ванной, соединения для подключения пластиковых труб, кабеля для подключения бытовой техники и много других подобных материалов.

Если же вы решили самостоятельно выбрать отделочные материалы – выбирайте те магазины, которые торгуют товарами известных брендов. Пусть это и выйдет дороже, но зато вы будете уверены в качестве приобретенного товара. Хорошие магазины дают гарантию и на сантехнику, и на различные комплектующие.

Напоследок, несколько советов по оформлению интерьера различными отделочными материалами

При оформлении прихожей обратите свое внимание на такой материал, как искусственный камень. Выглядит он превосходно, а монтируется гораздо легче, чем натуральный.

Для детской комнаты хорошо подойдут жидкие обои. Как известно, маленькие дети очень любят рисовать на стенах. И вместо того, чтобы их ругать за это, можно просто время от времени обновлять стены таким материалом.

В оформлении ванной комнаты и санузла уже многие десятилетия, пальма первенства принадлежит кафелю. Может быть, вы тоже остановите свой выбор на этом материале. Тем более что современный рынок предлагает огромный выбор этого товара. Хорошо уложенный кафель, способен держаться много лет не требуя замены или какого-либо обновления. И, конечно, при ремонте в помещениях с повышенной влажностью не обойтись без герметика для ванной, который используется для заделки стыков и швов.

Выбирайте только качественные отделочные материалы, и ваш ремонт будет держаться долгие годы.

"