Posted 23 апреля 2012,, 05:48

Published 23 апреля 2012,, 05:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Несостоявшееся самосожжение в Оренбурге

23 апреля 2012, 05:48
22 апреля, придя домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, безработный житель Оренбурга облил себя, свою сожительницу и ее дочь растворителем, грозясь поджечь.К счастью, мать и ребенок успели покинуть квартиру до того, как мужчина чиркнул спичкой. В результате возгорания пострадал только сам злоумышленник. Огонь потушила соседка по лестничной клетке.

22 апреля, придя домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, безработный житель Оренбурга облил себя, свою сожительницу и ее дочь растворителем, грозясь поджечь.

К счастью, мать и ребенок успели покинуть квартиру до того, как мужчина чиркнул спичкой. В результате возгорания пострадал только сам злоумышленник. Огонь потушила соседка по лестничной клетке.

- Когда мы прибыли на место происшествия, то увидели задымленную квартиру и лежавшего человека в коридоре. Осмотревшись, мы вывели всех из квартиры, проверили наличие огня. После о происшествии доложили в дежурную часть и вызвали следственно-оперативную группу,- рассказывает старший полицейский ОВО УМВД России по городу Оренбургу, Саламат Избогамбетов.

 В результате возгорания поджигатель получил ожоги обеих ног, но от госпитализации отказался. По данному факту собран материал и проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». 

"