Posted 23 марта 2012,, 03:20

Published 23 марта 2012,, 03:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Запоздалое раскаяние не помогло

23 марта 2012, 03:20
Бесконтрольное пьянство ни к чему хорошему привести не может. Мало того, что алкоголь наносит вред здоровью, так еще затуманивает разум, толкает человека на необдуманные поступки, которые нередко противоречат закону. Житель села Архангеловка часто наведывался в гости к сестре, которая живет в Оренбурге. Приходил он не чаю попить, а пропустить рюмочку другую. Иногда к родственному застолью присоединялся пенсионер, который снимал у женщины комнату.

Бесконтрольное пьянство ни к чему хорошему привести не может. Мало того, что алкоголь наносит вред здоровью, так еще затуманивает разум, толкает человека на необдуманные поступки, которые нередко противоречат закону.
 Житель села Архангеловка часто наведывался в гости к сестре, которая живет в Оренбурге. Приходил он не чаю попить, а пропустить рюмочку другую. Иногда к родственному застолью присоединялся пенсионер, который снимал у женщины комнату. 
11 марта, во время одной из таких посиделок, мужчина решил поделиться с собутыльниками радостью, пенсионер купил себе новый сотовый телефон. Брат домовладелицы захотел посмотреть гаджет поближе. А заполучив телефон и повертев в руках, мужчина сообщил, что сотовый ему понравился и возвращать вещь законному владельцу он не собирается. Житель Архангеловки так переусердствовал с алкоголем, что никакие увещевания и уговоры не возымели действия. Его не вразумило даже замечание сестры о том, что он совершает натуральный грабеж и это подсудное дело. Мужчина невозмутимо покинул квартиру с чужим телефоном.
Пенсионер в течение нескольких суток пытался заставить брата домовладелицы вернуть ему телефон. В конце концов, он не выдержал и написал заявление в полицию.
- Обвиняемый в грабеже мужчина осознал свой проступок через три дня, он принес извинения и вернул телефон, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Лидия Балакина.- Пенсионер извинения принял, но уголовное дело по ст. 161 ч.1 уже направлено в суд. Раскаяние раскаянием, а закон законом. 

"