Posted 23 января 2012,, 02:20

Published 23 января 2012,, 02:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Граждане будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку!

23 января 2012, 02:20
За прошедшие сутки подразделениями УМВД России по городу Оренбургу зарегистрировано два факта телефонного мошенничества. В обоих случаях жертвами преступлений стали пенсионерки старше восьмидесяти лет.По телефону мошенники представились родственниками, после чего сообщили, что находятся в полиции за драку и чтобы избежать уголовной ответственности, им срочно нужны деньги. Спустя некоторое время обе женщины передали неизвестным людям деньги на общую сумму сто сорок тысяч рублей. Позже выяснилось, что в действительности с их близкими все в порядке.

За прошедшие сутки подразделениями УМВД России по городу Оренбургу зарегистрировано два факта телефонного мошенничества. В обоих случаях жертвами преступлений стали пенсионерки старше восьмидесяти лет.

По телефону мошенники представились родственниками, после чего сообщили, что находятся в полиции за драку и чтобы избежать уголовной ответственности, им срочно нужны деньги. Спустя некоторое время обе женщины передали неизвестным людям деньги на общую сумму сто сорок тысяч рублей. Позже выяснилось, что в действительности с их близкими все в порядке.
Граждане будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку!
Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги, постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь и незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.
Если голос похож на голос вашего родственника, обязательно задайте звонящему вопросы личного характера, ответы на которые помогут вам определить, точно ли звонящий является вашим родственником, а не мошенником. 

"