Posted 22 декабря 2021,, 08:55

Published 22 декабря 2021,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

Больных детей в Оренбурге вызывают в школу на контрольные

22 декабря 2021, 08:55
Учителя гимназии №6 Оренбурга попросили учеников, находящихся на больничных листах, явиться в школу для проведения итоговых контрольных работ.

Не прошло и недели, как оренбургские школьники вышли с дистанционного обучения. Причина очередной "удаленки" была связана с ухудшением обстановки по заболеваемости среди детей по ОРВИ и гриппу. Однако теперь, по непонятной логике, находящихся на больничных листах учащихся, просят явиться на итоговые контрольные. В родительском чате шестой гимназии областного центра диалог с учителем по этому поводу закончился скандалом. В распоряжении редакции оказались скрины переписок.

- Из-за того, что школьники сидели на «дистанте», им приходиться теперь прогонять по две контрольные. Хотя по правилам должна быть одна. Причем детей гонят не на один урок, а на два. Сейчас уже говорят, чтобы «болеющие» приходили после всех уроков, чтобы не заражать остальных. Но какой в этом смысл. Вирусы все равно перемешаются – у кого-то ОРВИ, у кого-то ротавирус. Что будет с этими детьми при контакте друг с другом? Получается, что в школу нужна справка, а на контрольную нет?, - рассказала редакции 56орб мама одного из учеников.

Еще оренбуржцев интересует вопрос, на какую успеваемость и хороший результат работы можно рассчитывать, если ребенок ее напишет, будучи с температурой и в плохом самочувствии. Родители больных детей пока отмалчиваются. Возмущены те, у кого ребенок здоров и посещает уроки.

Ранее в администрации города сообщали, что эпидпорог по заболеваемости среди детей по ОРВИ и гриппу был превышен в 2,2 раза, а число госпитализированных с этими диагнозами увеличилось на десять процентов. В связи с этим и была приостановлена учеба в очной форме, а также не проводились занятия в секциях и кружках.

Редакция 56orb.ru направила данные в управление образования города Оренбурга. Там пообешали разобраться в ситуации.

"