Posted 22 декабря 2017,, 08:43

Published 22 декабря 2017,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

1 млн рублей могут выиграть оренбуржцы за проект по благоустройству дворов

22 декабря 2017, 08:43
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России предлагает всем желающим принять участие в необычном и полезном конкурсе. Для того чтобы выиграть главный приз, нужно всего лишь придумать оригинальный проект облагораживания дворовой территории.

А после разместить свою работу в соцсетях под хэштегом #спортдвор, #уютныйдвор, #безопасныйдвор.

Проектом может стать спортивный снаряд, арт-объект, облагораживание территории с точки зрения ландшафтного дизайна или установка оборудования, повышающего безопасность придворового пространства.

Победителей будет несколько. Авторы наиболее оригинальных работ получат сертификаты на воплощении идеи в жизнь. Но, как того требуют правила, главный приз – 1 миллион рублей – достанется лишь одному счастливчику. Но есть одно «НО». Деньги нужно будет потратить не на себя, а на благоустройство двора.

Оренбуржцам, желающим поучаствовать в конкурсе, необходимо опубликовать свой проект до 18 мая 2018 года. Итоги конкурса жюри подведёт 25 мая 2018 года, в День соседей.

Победители будут выбраны по следующим номинациям: самый уютный двор, самый безопасный двор, самый спортивный двор.

К слову, в этом году 36 дворовых территорий Оренбурга, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды», преобразились до неузнаваемости. Там появились комфортные зоны отдыха, детские площадки, тренажёры и витиеватые горки.

Дворовая площадка у дома №10 на ул. Всесоюзной стала первой и показательной в Оренбурге, которую благоустроили по проекту "Формирование комфортной городской среды".

Двор по новейшим стандартам появился возле дома №1 на ул. Мало-Восточной. Его стоимость составила 4 миллиона рублей.

У жителей Малой земли появился свой парк развлечений под названием «Изумрудный город».

"