Posted 22 декабря 2011,, 05:54

Published 22 декабря 2011,, 05:54

Modified 11 ноября 2022,, 16:48

Updated 11 ноября 2022,, 16:48

Загадочная модель на Maserati, поколотившая москвичку родом из Оренбургской области

22 декабря 2011, 05:54
Журналисты и полиция пятый день ищут участницу конфликта в "Москва-Сити",поколотившую едва не сбитую ею женщину за испорченное зеркало своего шикарного Maserati. Личность красавицы покрыта тайной: множество фотоснимков, сделанных за продолжительную карьеру, удалили из интернета еще полгода назад, а сама она спешно покинула Москву и скрылась в неизвестном направлении.

Журналисты и полиция пятый день ищут участницу конфликта в "Москва-Сити",поколотившую едва не сбитую ею женщину за испорченное зеркало своего шикарного Maserati. Личность красавицы покрыта тайной: множество фотоснимков, сделанных за продолжительную карьеру, удалили из интернета еще полгода назад, а сама она спешно покинула Москву и скрылась в неизвестном направлении.

Инцидент с участием 27-летней Жании Батесовой произошел в минувшую пятницу, 16 декабря. Передвигаясь на своем автомобиле Maserati Gran Turismo, она чуть не сбила на "зебре" возле "Сити" москвичку Валерию Аширову. Испугавшаяся девушка довольно сильно ударила по зеркалу заднего вида, что вызвало гнев автолюбительницы. Выскочив из машины, она вместе с подругой набросилась на едва не сбитую девушку. Разнимал драку оказавшийся неподалеку таксист, но Ашировой успели нанести несколько травм. Красавицы на дорогом авто скрылись из виду, а пострадавшая подала заявление в полицию.

"Историю я знаю из уст своей дочери, она мне врать не будет, - рассказал "Комсомольской правде" отец модели Куспан Батесов. - Девушка, которая обвиняет Жанию в нападении, шла по проезжей части дороги. Дочь выезжала на машине от "Москва-Сити" к набережной, увидела переходящую на другую сторону девушку, тормознула. Девушка испугалась, ударила по зеркалу. Жания вышла разбираться".

Отец модели уверяет, что драка была обоюдной, его дочь якобы тоже получила травму - гематому на руке. Подруге Жании Батесовой и таксисту, по его словам, наоборот пришлось оттаскивать от фотомодели буйную Аширову. К тому же модель понесла и материальные траты - разбитое зеркало Maserati в автосалоне оценили в 60 тысяч рублей.

Куспан Батесов - выходец из Оренбуржской области, с 1990-х годов он занимается бизнесом. Тогда же предпринимал попытки войти в законодательное собрание региона от города Соль-Илецка, о чем свидетельствуют результаты выборов, опубликованные на сайте Избиркома области.

На родине предпринимателя не очень любят. Согласно данным местного издания "Илецкая защита", в девяностые Батесов приобрел комбинат быстрого обслуживания, разорил предприятие и уволил рабочих без компенсации, а также подпортил себе репутацию общением с рядом лиц, попавших в поле зрения правоохранительных органов. Кстати, с этим изданием Батесов даже судился, требуя возмещения морального вреда в размере 500 тысяч рублей и опровержения, но суд проиграл.

Также Батесов, как и его дочь, попал в списки неплательщиков по Оренбургской области, информацию об этом опубликовал региональный информационный сайт "56 Медиа". Как известно, должникам запрещено покидать страну, однако Жания Батесова из Москвы улетела. Ее отец, правда, не уточняет, куда.

"Она теперь занимается другим видом деятельности, - заявил Батесов, подтвердив, что Maserati Grand Turismo принадлежит его дочери. - Жания сейчас не в Москве, прилетит на днях. И тогда обязательно вам все расскажет сама".

Личного разговора с моделью уже ждут в УВД Истринского района Московской области, по месту регистрации Батесовой - туда было направлено заявление пострадавшей Ашировой. Но более, чем полиция, с девушкой хотят пообщаться журналисты, так как в открытом доступе информации о популярной некогда модели почему-то почти нет.

Фотографии модели удалили из интернета

Снимки Жании Батесовой журналистам удалось найти только в архивах фотографа Игоря Фомина. "Странно, а мне казалось, что я уже давно все ее фото удалил. Жания связалась со мной с полгода назад и попросила вырезать с сайта все ее снимки. Якобы это было давно, на многих она не совсем удалась, сказала: "Давай мы с тобой потом лучше другую сессию организуем, сделаем красиво", - рассказал фотограф "КП". Он полагает, что такая просьба была связана с ее новой работой. Примерно в то же время она удалила свои страницы в соцсетях.

Журналистам удалось выяснить о Жании Батесовой немного. Она закончила карьеру модели года три назад, а до этого сверкала на подиуме около пяти лет, участвовала в показах коллекций Маши Цигаль, Игоря Чапурина, Андрея Шарова, Марии Кравцовой.

"Она - человек целеустремленный, с организаторскими задатками, совсем не похожа на большинство моделей-пустышек, - рассказал источник из бывшего окружения девушки. - Помню, что она даже сама несколько раз организовывала для модельеров показы. На подиум в последнее время она выходила очень редко".

"