Posted 22 ноября 2019,, 06:05

Published 22 ноября 2019,, 06:05

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

В оренбургских заповедниках хотят развивать экотуризм

22 ноября 2019, 06:05
Гости и участники форума «Оренбуржье — сердце Евразии», который в эти дни проходит в Оренбурге, обсудили ход реализации экологического нацпроекта и вопросы развития экотуризма.

Это направление, по словам специалистов, сегодня набирает свою популярность. Директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова рассказала, что в России уже существует площадка для обмена опытом среди специалистов, работающих в сфере рекреационного природопользования.

— Экотуризм сегодня вызывает огромный интерес и широкий резонанс в профессиональном сообществе — среди российских и зарубежных представителей особо охраняемых природных территорий, научных кругов, государственных органов, делового сообщества, экологических объединений, — подчеркнула она.

В обсуждении вопросов экотуризма приняли участие директор национального парка «Башкирия» Владимир Кузнецов, Олег Чегодаев — амбассадор Уральских гор, покоривший все 255 вершин выше тысячи метров на Южном Урале, кандидат географических наук, директор по консалтингу территорий ООО «RussiaDiscovery» Анна Ашмарова и другие эксперты.

Спикеры поделились своим видением на вопросы взаимодействия с инвесторами и туроператорами и перспективы развития экотуризма в Оренбуржье.

"