Posted 22 ноября 2019,, 11:25

Published 22 ноября 2019,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

На дороге в Оренбургской области едва не замерзла семья с ребенком

22 ноября 2019, 11:25
В Оренбургской области на автодороге Шильда — Адамовка заглох автомобиль «ВАЗ-2110». Спасать водителя и его пассажиров пришлось полицейским из ближайшего района.

Супруги с ребенком ночью возвращались домой, в город Ясный. Но по дороге туда у них заглох автомобиль. Попытки завести остывший на морозе двигатель успехом не увенчались. Проезжавших мимо машин было мало и они не останавливались. Оставалось одно — сообщить о беде в оперативные службы.

Звонок приняли в отделе МВД райцентра Адамовка. Уточнив что случилось, дежурный направил на место происшествия экипаж дорожно-патрульной службы, который и оказал помощь терпящим бедствие.

Из полностью обледеневшей машины взрослых и ребенка посадили в служебную. Затем аварийную «десятку» зацепили на трос и доставили в село. Где спасенным от мороза помогли разместиться в гостинице.

— Огромная благодарность сотрудникам, которые нас спасли, отнеслись к своей работе не только ответственно, но и по-доброму. Помогли получить обогрев и не оставили наше авто на трассе. Спасибо за неравнодушие и помощь, — рассказала спасенная семья.

В ходе спасательной операции отличились: инспекторы ДПС Андрей Долгошеев и Сергей Вакуленко, а также их руководитель Павел Голубев, сообщили в областном УМВД.

"