Posted 22 ноября 2019,, 10:05

Published 22 ноября 2019,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Денис Паслер принял участие в пленарном заседании евразийского форума

22 ноября 2019, 10:05
Девятый по счету Международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии» собрал более 3 тысяч гостей. Глава Оренбургской области Денис Паслер принял участие в пленарном заседании.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер тепло поприветствовал участников форума. Он особо отметил, что потенциал возможностей для сотрудничества у региона большой. Причем это касается не только масштабов России, но и стран ближнего зарубежья. Среди них республики Беларусь и Казахстан.

— Мы еще не до конца раскрыли огромный потенциал региона, будем развивать не только сырьевое, но и агропромышленное, торгово-логистическое, производственное направления. Это должно задать другой темп экономике региона, и содействовать развитию области, созданию новых рабочих мест, увеличению экономического потенциала. Эти задачи не теряют остроты, поэтому Форум «Оренбуржье — сердце Евразии» для нас столь важен, — подчеркнул глава области в своем обращении.

Итогом обсуждений взаимовыгодного межрегионального сотрудничества стали несколько важных документов. Правительство Оренбургской области подписало соглашения о сотрудничестве с Актюбинской областью Республики Казахстан и с «Управляющей компанией «ВОЛМА» о создании благоприятных условий для развития экспорта по поставке продукции гипсового завода.

"