Posted 22 ноября 2018,, 06:47

Published 22 ноября 2018,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

"Принцип падишаха"? Андрей Шевченко пообещал реконструировать аэропорт в 2021 году

22 ноября 2018, 06:47
Этот вопрос обсуждали накануне на парламентских слушаниях. Сенатор отметил, что аэропорт уже не справляется с пассажиропотоком.

В 2019 году будет проведена экспертиза и составлен план предстоящих работ. Но непосредственно к самой реконструкции приступят только почти через три года - в 2021 -м.

Долгожданную для многих оренбуржцев новость озвучил член Совета Федерации от Оренбургской области Андрей Шевченко на парламентских слушаниях, посвященных развитию инфраструктуры региональных аэропортов и расширению сети маршрутов.

В высшем представительном и законодательном органе согласны с тем, что оренбургская воздушная гавань давно не справляется с пассажиропотоком. Есть проблемы и комфортом, и с международным таможенным оформлением путешествующих за границу. Притчей во языцех уже стал "сарайчик", где происходит выдача багажа - люди давно требуют смонтировать полноценную багажную карусель - транспортёр. Однако пока единственная модернизация аэропорта заключалась в создании на его территории платной автостоянки.

В социальных сетях идею начать реконструкцию воздушной гавани через три года уже сравнивают с известным высказыванием Ходжи Нассреддина про осла и падишаха. Дело в том, что срок полномочий Андрея Шевченко истекает уже в сентябре следующего года. И пока совершенно не ясно, будет ли он переназначен областным Заксобранием в Совет Федераций.

Если же он уйдёт из Сената, то и спросить за невыполненные обещания будет не с кого.

"