Posted 22 ноября 2013,, 04:36

Published 22 ноября 2013,, 04:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Женскую консультацию горбольницы №2 открыли после ремонта

22 ноября 2013, 04:36
Одно из структурных подразделений городской клинической больницы №2 Оренбурга, женская консультация по улице Центральной, 25, приступила к работе после капитального ремонта.

Одно из структурных подразделений городской клинической больницы №2 Оренбурга, женская консультация по улице Центральной, 25, приступила к работе после капитального ремонта.

По словам главврача горбольницы Дмитрия Нефедова, консультацию закрыли на ремонт в сентябре прошлого года в связи с аварийным состоянием здания. Серьезное опасение вызывали трещина на фасадной стене и полуразрушенные перегородки.

В июне этого года рабочие приступили к ремонту. На эти цели областное правительство выделило 10 миллионов рублей в рамках программы модернизации здравоохранения. Подрядчиком выступила компания "Эксперт-строй".

На время ремонта пациенты из поселка Южного наблюдались в консультативно-диагностической поликлинике городской больницы №2 по улице Максима Горького. Женская консультация переехала туда вместе со всеми сотрудниками и оборудованием.

Обновленное здание получило новые дверные и оконные блоки, фасадную стену и крышу. В результате капремонта усилен фундамент здания, демонтированы и созданы внутренние перегородки, заменены все коммуникации, выполнены отделочные работы.

- Коллективом было решено, что новое здание должно иметь соответствующую «начинку», - рассказывает Дмитрий Нефедов. – На средства лечебного учреждения было закуплено новое оборудование, инвентарь, мебель, предметы интерьера - на общую сумму более четырех миллионов рублей. Кроме того, на выполнение скрытых работ, выявленных в ходе ремонта, лечебным учреждением направлено порядка двух миллионов рублей.

"