Posted 22 ноября 2013,, 09:55

Published 22 ноября 2013,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Губернатор поздравил оренбурженок с Днем матери

22 ноября 2013, 09:55
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этом году праздник выпадает на 24 ноября. С поздравлением к женщинам Оренбуржья, имеющих детей, обратился губернатор Юрий Берг.В обращении, в частности, говорится:"Спасибо вам, милые женщины, за ваш материнский труд, за терпение, доброту и душевную щедрость! За то, что находите силы, оставаясь прекрасными мамами, добиваться успехов в труде и общественной деятельности, участвовать в жизни региона."

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этом году праздник выпадает на 24 ноября. С поздравлением к женщинам Оренбуржья, имеющих детей, обратился губернатор Юрий Берг.

В обращении, в частности, говорится:

"Спасибо вам, милые женщины, за ваш материнский труд, за терпение, доброту и душевную щедрость! За то, что находите силы, оставаясь прекрасными мамами, добиваться успехов в труде и общественной деятельности, участвовать в жизни региона."

Особую благодарность глава региона выразил многодетным мамам и женщинам, воспитывающим приемных детей. Завершил свое поздравление матерям Оренбуржья Юрий Берг пожеланиями здоровья, любви, счастья и мира в семье.

День матери празднуют в России с 1998 года, в соответствии с Указом тогдашнего президента Бориса Ельцина. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. Праздник отмечают во многих странах, но в разные даты. Так, в Америке, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Украине и ряде других стран День матери отмечают во второе воскресенье мая. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. В Испании, Португалии и Сербии в этом году праздник только предстоит, так как он выпадает на декабрь.
"