Posted 22 октября 2021,, 10:51

Published 22 октября 2021,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Александр Брыксин стал обладателем удостоверения сенатора

22 октября 2021, 10:51
На этой неделе Александр Брыксин получил из рук председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко удостоверение и нагрудный знак сенатора РФ.

Напомним, согласно итогам сентябрьских выборов депутатов Курской областной думы Брыксин вошел в ее состав как представитель «Единой России», пишет kursk.kp.ru. На первом заседании регионального парламента он был рекомендован губернатором Романом Старовойтом на должность представителя законодательного органа региона в Совете Федерации. Выходя с этой инициативой, глава региона рассказал депутатам, что Брыксин активно участвовал в решении непростых проблем региона.

Депутаты выразили согласие с мнением губернатора и своим решением одобрили кандидатуру нового сенатора. В верхней палате российского парламента Александру Брыксину предстоит работать в составе комитета по экономической политике.

До этого два созыва Брыксин был депутатом Госдумы, входил в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Александр Брыксин родился в 1967 году в Кемерове. Получил диплом Кемеровского технологического института пищевой промышленности в 1996 году и окончил Академию международного бизнеса.

Занимал кресло вице-президента Русского международного банка. Входил в состав совета директоров ЗАО “Курскрезинотехника”, будучи заместителем генерального директора по инвестициям.

"