Posted 22 сентября 2020,, 08:23

Published 22 сентября 2020,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 17:11

Updated 17 октября 2022,, 17:11

В управлении образования Оренбурга пояснили, сколько дней можно прогулять без справки

В управлении образования Оренбурга пояснили, сколько дней можно прогулять без справки

22 сентября 2020, 08:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правила приема детей в образовательные учреждения Оренбурга несколько смягчены. Теперь прогулять без справки занятия можно до 5 дней. Об этом рассказала начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.
Сюжет
Школа

Она пояснила, что в период, когда в области была напряженная эпидемиологическая обстановка, в образовательных учреждениях действовали более строгие правила. Даже после одного дня отсутствия ребенка необходимо было предоставить справку о здоровье ребенка и эпидокружении.

— Сейчас мы получили обновленные рекомендации и по садикам и по школам. Согласно новым документам, по семейным обстоятельствам пропустить можно до 5 дней без предоставления медицинской справки. Но только в том случае, если семья заблаговременно предупредит об этом руководство учреждения, которое посещает ребенок. Если он пропустит 5 дней и более, то придется взять в поликлинике справку о здоровье, — пояснила Лариса Бебешко.

В ходе прямого эфира она также уточнила, что школа обязана запросить согласие родителей на термометрию, которая стала обязательной процедурой утреннего входного фильтра. Тем не менее в случае несогласия родителей на измерение температуры, образовательная организация вправе не допустить ребенка до занятий.

"