Posted 22 августа 2021,, 10:54

Published 22 августа 2021,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

В Оренбурге на пешеходном мосту Европа-Азия растянули большой государственный флаг

22 августа 2021, 10:54
По случаю Дня государственного флага Российской Федерации в Оренбурге прошли торжественные мероприятия. На пешеходном мосту Европа-Азия растянули российский триколор.

Сегодня в России отмечается День государственного флага. Наш город также присоединился к празднику. Основные мероприятия прошли на Беловке, расположенной на ул. Набережной областного центра. У памятника Валерию Чкалову собралась правительственная делегация. Губернатор Оренбургской области провел церемонию поднятия российского флага.

- Триколор – это символ сильного, независимого государства, которое знают и уважают во всем мире. Флаг объединяет нас в стремлении видеть свою страну свободной и процветающей. Ведь ее настоящее и будущее – это люди, мы с вами. Мы многое делаем для того, чтобы Россия крепла и развивалась. Мы гордимся достижениями своих сограждан, гордимся родным Оренбуржьем и всей страной. Пусть в нашей жизни будет больше славных событий, открытий и побед! Здоровья, счастья, благополучия, семейного тепла и новых побед каждому жителю Оренбуржья и всем россиянам! – сказал Паслер.

После этого активисты Юнармии организовали на пешеходном мосту через р. Урал флешмоб: на несколько минут ребята растянули российский триколор.

- Трехцветный флаг объединяет все народы нашей необъятной Родины, служит символом могущества России, ее единства. Пусть ваши сердца всегда будут полны гордости за страну, в которой мы живем, трудимся и о процветании которой заботимся. Мира, благополучия и успехов! - выступил перед оренбуржцами первый заместитель главы города Сергей Салмин.

"