Posted 22 августа 2021,, 12:46

Published 22 августа 2021,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер устроил чиновникам разнос за дороги

22 августа 2021, 12:46
В Оренбурге полным ходом идет ремонт дорог на ул. Володарского, Постникова, а также на участке дороги-дублера на ул. Чкалова и в других районах. Работы при этом начались с опозданием, проводятся они в медленном темпе и с рядом нарушений. Глава Оренбуржья Денис Паслер жестко раскритиковал за это чиновников.
Сюжет
Дороги

Из-за бюрократической волокиты ремонт улиц Володарского и Постникова стартовал с опозданием, только в августе. Как следствие, Оренбург стоит в пробках, в центре пришлось поменять схему движения транспортных средств. Это принесло колоссальный дискомфорт всем, кто много времени проводит за рулем.

Недавно прошло совещание с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. На нем было заявлено о 76 участках городских дорог, на которых сейчас ведутся ремонтные работы. 56 из них ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели из регионального бюджета выделено более 1, 5 млрд рублей.

Как сообщили в региональном минстрое, ремонт 85 % улиц должны завершить к 31 августа. Представители ведомства выразили обеспокоенность низкими темпами работ.

— С каждым из подрядчиков, затянувших сроки исполнения работ, глава региона подробно обсудил их завершение. Много замечаний по состоянию территорий, примыкающих к ремонтируемым дорогам, — сказал глава минстроя Александр Полухин.

Губернатор Денис Паслер акцентировал свое внимание на низком уровне исполнения дорожных работ подрядчиками.

— В Южном поселке во время дорожного ремонта просто уронили остановки. Ни администрация округа, ни исполнители работ убрать их не удосужились, — прокомментировал ситуацию Паслер. — Подрядчики, которым не важна культура исполнения работ, не будут работать по государственным контрактам. Нужно организовывать работу на уровне, достойном города и его жителей!

Региональный глава поручил первому заместителю главы Оренбурга Сергею Салмину направить дополнительные средства на нанесение разметки на обновленных дорогах. Почти на половине оренбургских дорог после таяния снега отсутствует разметка.

Свое недовольство губернатор высказал и по поводу будущего путепровода на ул. Конституции в Степном районе Оренбурга. Сейчас подрядчик занимается устройством опор. Новый мост должен разгрузить ж\д переезд на ул. Театральной. Губернатор дал поручение направить на данный объект дополнительные бригады строителей.

— Это будет основной мост, по которому будут ездить и жители, и гости города. Я не вижу того объема выполненных работ, который хотелось бы, — сказал губернатор. — Работы нужно завершить уже в октябре, не позже.

"