Posted 22 августа 2018,, 08:22

Published 22 августа 2018,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Оренбурженке разрешили выезд с ребёнком за границу, несмотря на запрет мужа

22 августа 2018, 08:22
Оренбурженка оспорила запрет бывшего мужа на выезд с ребёнком за границу. Дело рассмотрели в Центральном районном суде Оренбурга.
Сюжет
Отдых

Женщина с ответчиком были в браке, который на сегодняшний день расторгнут. В браке у них родился ребенок, проживающий с матерью.

Перед началом учебного года она хотела съездить с ребенком в Турцию и Тунис. Однако отец выступил против и подал заявление в полицию. Не зная об этом, женщина приобрела туристическую путевку, которой воспользоваться не смогла.

В суде она просила суд снять запрет, поскольку планировала временно вывезти ребенка за пределы страны для отдыха и оздоровления и даже представила справку о заболевании дыхательных путей у ребёнка. Женщина считает, что отец нарушил права ребенка на отдых, при этом не поставив ее в известность относительно запрета.

Отец ребенка пояснил, что сделал так, потому что опасался, будто его бывшая супруга может увезти ребенка на постоянное место жительство за границу с новым супругом. По его словам, она должна была предварительно убедиться, что нет ограничений на выезд, а потом уже приобретать путевку.

В итоге суд разрешил на время увезти ребенка за границу, частично удовлетворив требования. Решение еще не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

"