Posted 22 июля 2020,, 10:05

Published 22 июля 2020,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

Директор детской спортшколы в Соль-Илецке получил выговор за массовую тренировку

22 июля 2020, 10:05
Директор детско-юношеской спортивной школы в Соль-Илецке «Самбо-85» Сергей Бисенов получил выговор за тренировку своих подопечных на уличной спортплощадке.

Поводом для этого стала фотография, опубликованная 10 июля в социальных сетях. На ней запечатлен момент спортивной тренировки на стадионе «Юность», который только что открылся после ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Загвоздка в том, что на уличной спортплощадке для ДЮСШ были разрешены только индивидуальные тренировки с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм. То есть тренироваться можно только поодиночке, а вот контактировать с другими спортсменами категорически запрещено.

В комитете по физической культуре, спорту, туризму, делам молодежи и работе с общественными организациями администрации Соль-Илецкого городского округа утверждают, что о необходимости соблюдения этих норм Бисенов был проинструктирован. За непослушание директору ДЮСШ и по совместительству депутату округа влепили выговор за массовую тренировку.

— Ничего не сделаешь! Так что будем дома сидеть чахнуть, чтобы без лишних проблем, — отреагировал Сергей Бисенов на инцидент в разговоре с журналистами Saltday.

"