Posted 22 июня 2022,, 14:04

Published 22 июня 2022,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

Суд Оренбурга рассмотрит апелляцию по делу Веры Башировой

22 июня 2022, 14:04
Проблемная квартира бывшей вице-губернатора, клещи с вирусом энцефалита, «Сухой закон» на День молодежи и эвакуация судов.

Суд из-за квартиры бывшей вице-губернатора

Бывшая вице-губернатор Оренбуржья Вера Баширова не согласилась с решением суда о выплате 6 млн рублей за квартиру и подала жалобу. Отметим, прокуратура полагает, что чиновница получила недвижимость необоснованно, поскольку не стояла на учете как нуждающаяся, и через суд надзорное ведомство добилось возврата денег. Такой расклад не понравился ни Башировой, ни ее родственникам.

«Сухой закон» на 25 июня

День молодежи отпразднуют без алкоголя. В местах розничной торговли нельзя будет купить спиртное 25 июня, но на заведения общепита данная мера не распространяется. Отметим, что региональное правительство уже давно вынесло постановление о запрете на торговлю алкоголя в праздничные дни. Веселиться молодежи предложили на концертах и мастер-классах, которые будут для них проводить в течение трех дней.

Первые случаи клещевого энцефалита

Клещи, укусившие двух оренбуржцев в новом сезоне, оказались носителями клещевого энцефалита и боррелиоза. О состоянии пострадавших не сообщается, но приводятся данные об общем числе укушенных. Кровопийцы напали в этом году на 1567 человек, около 600 из них дети. Большинство пострадавших проживает в областной столице, Бузулуке.

Новая эвакуация судов

Суды Оренбурга и области вновь эвакуировали из-за сообщений о минировании. Письма с угрожающей информацией поступили в ряд судов города, а также в Арбитражный и областной суды. Сотрудники силовых ведомств были вынуждены проверять здания. Вскоре в Арбитражном и областном судах информация о минировании не подтвердилась, и учреждения начали возвращаться к работе.

"