Posted 22 мая 2012,, 03:48

Published 22 мая 2012,, 03:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Россия для...

22 мая 2012, 03:48
Прокуратура Ленинского района города Орска организовала проверку по факту размещения на некоторых жилых домах столицы Восточного Оренбуржья надписей экстремистского содержания. Установлено, что на фасадах жилых домов с номерами 65, 69 и 79 по улице Станиславского, в г. Орске выполнены надписи-лозунги, пропагандирующие превосходство русских и призывающие к нетерпимому отношению к представителям других национальностей.

Прокуратура Ленинского района города Орска организовала проверку по факту размещения на некоторых жилых домах столицы Восточного Оренбуржья надписей экстремистского содержания. Установлено, что на фасадах жилых домов с номерами 65, 69 и 79 по улице Станиславского, в г. Орске выполнены надписи-лозунги, пропагандирующие превосходство русских и призывающие к нетерпимому отношению к представителям других    национальностей.

Как поясняют горожане, данные надписи существуют на жилых зданиях более полугода. Это свидетельствует о том, что органы полиции, призванные обеспечивать общественный порядок, защищать граждан, общество и государство от противоправных посягательств, профилактическую работу в сфере противодействия экстремизму не проводят. Участковые до сих пор не приняли мер к установлению лиц, осквернивших архитектурные объекты.

Прокуратурой района было указано на недопустимое бездействие стражей порядка и предъявлены требования по устранению нарушений законодательства о полиции и противодействии экстремизму в представлении, направленном начальнику Управления министерства внутренних дел России по городу Орску.

"