Posted 22 мая 2012,, 07:34

Published 22 мая 2012,, 07:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Неблагодарная работа

22 мая 2012, 07:34
Одинокий 55-летний мужчина устроился на работу дворником в ТСЖ. Так как у него имелись проблемы с жильем, ему позволили временно пожить в подсобке. А мог бы устроиться на работу.

Одинокий 55-летний мужчина устроился на работу дворником в ТСЖ. Так как у него имелись проблемы с жильем, ему позволили временно пожить в подсобке. А мог бы устроиться на работу.

Через какое-то время он завел знакомство с жительницей соседнего дома, которая представилась знакомой его нанимателя. Вечером женщина предложила пообщаться за бутылкой спиртного. Разговорившись за рюмкой, дворник пожаловался, что ему совершенно негде помыться. Добросердечная дама тут же предложила ему помыться у нее. На следующий день мужчина принял ее приглашение. Аккуратно сложив свои вещи, он  отправился в ванную. Дворник совершил ошибку, когда положил ключи от своей подсобки поверх стопки одежды, чтобы не потерять их. Пока гость мылся, женщина выкрала ключи и направилась к его жилью. Во дворе ее ждал уже другой собутыльник. Проникнуть в помещение не составило труда. Злоумышленница похитила из подсобного помещения телевизор, мобильный  телефон и велосипед. Затем, как ни в чем не бывало, вернулась домой, вновь положив ключи на стопку одежды. Мужчина вышел из ванны, поблагодарил хозяйку за гостеприимство и ушел домой. Но там его ждал неприятный сюрприз. Он сразу догадался, кто его обокрал.

- Сначала подозреваемая отрицала свою вину, но когда ее задержали сотрудники полиции, во всем созналась. За тот час, что пострадавший провел в ванной, женщина успела продать его велосипед и телефон, а телевизор подарила подруге,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Гульмира Нурманова. - На данный момент все вещи в целости и сохранности возвращены владельцу, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

"