Posted 22 апреля 2022,, 02:58

Published 22 апреля 2022,, 02:58

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

В Соль-Илецке дорожники сносят полисадники ради капремонта

22 апреля 2022, 02:58
Жители Соль-Илецка жалуются, что рабочие во время капремонта дороги выборочно ликвидируют полисадники. Оказалось, что дорожники не трогают территорию рядом с домами родственников известных в городе людей.

Ремонт ведется на улице Горной, которую почему-то решили оставить и без полисадников, и без тротуаров. Дорожная техника во время подготовки снесла несколько цветников перед домами местных жителей. Но горожане заметили, что сделали они это выборочно.

«Тротуар заканчивается там, где начинается полисадник родственников знаменитых людей»говорят местные жители.

К примеру, около гостиницы депутата областного созыва выход на проезжую часть довольно комфортный. Во-первых, здесь нет тротуара, а, во-вторых, проезжая часть сужается. Местные жители возмущены также тем, что капремонт обошел прилегающие улицы. Речь идет об улице Ленина, которая не вошла в план реконструкции.

«Обращались в УГХ, к сожалению, нас никто не услышал. Просто смеются в лицо!»,жалуются люди.

Некоторые удивлены подобными жалобами, ведь до них спецтехника так и не доехала. По их мнению, стоит радоваться тому, что им делают хоть какой-то ремонт. Отметим, что в области начался сезон дорожных работ. Причем в некоторых случаях придется ремонтировать те участки дороги, которые были ранее реконструированы, но неудачно. Подрядчики будут устранять дефекты по гарантии.

"