Posted 22 апреля 2021,, 11:18

Published 22 апреля 2021,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 17:07

Updated 17 октября 2022,, 17:07

Металлоинвест отметил лучших студентов НФ НИТУ «МИСиС» именными стипендиями

22 апреля 2021, 11:18
Компания «Металлоинвест» отметила именными стипендиями лучших студентов новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС» по итогам первого семестра 2020-2021 учебного года.

Сертификаты за успехи в учёбе, участие в научных, общественных, культурно-творческих и спортивных программах Компании были вручены ребятам на торжественной церемонии Ильдаром Искаковым, управляющим директором Уральской Стали (входит в Металлоинвест).

«Уральская Сталь успешно удерживает позиции по выпуску основных видов продукции и наращивает объемы выпуска новых. В прошлом году наш прокат из криогенной стали отмечен золотой медалью. Реализованы крупные проекты по запуску новых котлов ТЭЦ и обновлена доменная печь № 2, — отметил Ильдар Искаков, обращаясь к студентам. — Я надеюсь, что по окончании учёбы вы придёте на наш комбинат и продолжите укрепление его мощи и повышение эффективности. У нас большие ожидания в отношении каждого из вас».

«НИТУ „МИСиС“ входит в десятку ведущих российских университетов, а новотроицкий филиал занимает первую позицию в Оренбургской области по качеству приема в вузы. Наши первокурсники скоро поборются за победу в финале Национального чемпионата России по технической стратегии, — прокомментировала событие директор НФ НИТУ „МИСиС“ Лариса Котова. — Спасибо Металлоинвесту за тот вклад, который Компания вносит в развитие образования, нашего вуза и в наших детей. Это вклад в будущее».

Компания «Металлоинвест» поощряет отличную учёбу и социальную активность студентов НФ НИТУ МИСиС и Новотроицкого политехнического колледжа дополнительными стипендиями уже более 15 лет.

В этом году размер стипендий составил от 17 до 30 тыс. рублей.

Торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер

"