Posted 22 апреля 2019,, 03:55

Published 22 апреля 2019,, 03:55

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

В Абдулинском городском округе усилено противопожарное патрулирование

22 апреля 2019, 03:55
В Абдулинском городском округе усилили меры противопожарной безопасности, сообщают местные жители. По их мнению, это может быть связано с вчерашним пожаром.

Напомним, двухэтажка на улице Куйбышева, 15/1 полыхнула прошлым утром. Очаг возгорания располагался под кровлей дома. По предварительным данным, замкнула электропроводка.

Огонь перекинулся на чердачные перекрытия. Пострадали квартиры на втором этаже и крыша. И это при том, что строению нет еще и трех лет. Кстати, предназначалось оно для сирот. Договоры социального найма с ними подписали в 2016 году. Но постоянно в нем проживали лишь 9 человек, из них 5 взрослые и 4 - дети. В результате пожара люди не пострадали.

Между тем в Абдулинском городском округе продолжается противопожарное патрулирование. Как сообщает главное управление МЧС, уже выявлено пять фактов разведения открытого огня и сжигания мусора.

- Виновные лица привлечены к административной ответственности. Также с гражданами проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности и порядке действий при пожаре. Распространены памятки о мерах пожарной безопасности, - сообщает управление МЧС РФ по региону.

ВАЖНО!

Какие запреты действуют в период высокой пожарной опасности

- ограничение поездок и нахождения в лесу (в том числе и пригородных зонах отдыха);

- запрет на бивачные костры;

- недопустимость поджигания таких субстанций, как мусор, высохшая растительность;

- затягивание с чисткой территорий от промасленной ветоши и другого легко воспламеняющегося мусора, недопустимость оставления такого мусора (в том числе, битого и целого стекла, так как это связано с фокусировкой лучей солнца) в лесу, парковых зонах;

- проведение такого рода деятельности, как корчевка (с поджиганием) кустарников и деревьев;

- использование пиротехнических средств и огнестрельного оружия с пыжами из пожароопасных материалов;

- выбрасывание не затушенных окурков во время передвижения на транспорте по территории леса.

"