Posted 22 апреля 2016,, 12:47

Published 22 апреля 2016,, 12:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Что делать, чтобы велосипед не украли?

22 апреля 2016, 12:47
Полиция дает советы.

22 апреля 2016, Оренбург

Полиция призывает оренбуржцев быть более бдительными из-за участившихся случаев велосипедных краж. С наступлением тепла, наступил сезон преступлений в этой сфере.

Есть правила, которые сведут к минимуму вероятность кражи вашего велосипеда:

1. Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе), кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед в нём.

2. По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго, то обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

3. Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, записать Ваши Ф.И.О).

4. Если возле Вашего велосипеда Вы увидели подозрительных людей или сам факт хищения, вызывайте полицию – сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и запомнить приметы подозреваемых. 

Родители! Если вы приобрели велосипед своему ребенку, то не забудьте объяснить элементарные вещи: не оставлять двухколесного друга без присмотра, не давать кататься незнакомцам, быть внимательным.

"