Posted 22 марта 2014,, 15:31

Published 22 марта 2014,, 15:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Как создать дизайн интерьера в стиле "винтаж"?

22 марта 2014, 15:31
При создании интерьера в любом помещении должно быть качественное освещение. Винтажные светильники украсят любое жилище, они будут гармонично сочетаться с мебелью и отделкой. Винтажный дизайн предполагает наличие подходящих светильников, которые будут не только красивые, но и правильно расположенные. Именно от их расположения зависит то, как будет выглядеть мебель и аксессуары. Проанализируйте, какое освещение подходит для вашего жилища и как лучше расположить светильники.

При создании интерьера в любом помещении должно быть качественное освещение. Винтажные светильники украсят любое жилище, они будут гармонично сочетаться с мебелью и отделкой. Винтажный дизайн предполагает наличие подходящих светильников, которые будут не только красивые, но и правильно расположенные. Именно от их расположения зависит то, как будет выглядеть мебель и аксессуары. Проанализируйте, какое освещение подходит для вашего жилища и как лучше расположить светильники.

Вы можете украсить помещения свечами, которые стоят с тяжелых металлических подсвечниках. Также идеально впишется в интерьер керосиновые лампы, настольные светильники, работающие от электричества.

Освещение в каждом случае будет разным, зависит от того, какие осветительные приборы вы выберете. Светильники электрические, а также стилизованные винтажные лампы производят яркий свет. Свечи и керосинки не излучают такое количество света.

За электрическими лампами проще ухаживать, но они будут не так элегантно смотреть в интерьере. Если вы приобрели настольный светильник, украшенный нежным абажуром, учитывайте то, что его цвет должен сочетаться с оттенком обивки мебели. Этот момент важен в том случае, ели помещение оформлено в изысканном французском стиле.

Если вы выбираете способ освещения, исходите из того, для чего будет использоваться комната. В гостиной, где собираются гости и семья, лучше приобрести винтажные светильники крупного размера. Обратите внимание на люстру или торшер, который будет украшен абажуром.

В спальне, где нужно отдыхать, нужно поставить керосиновую лампу, а также бра на стену. В кабинете или библиотеке нужно разместить светильники как на столе, так и на стене. Мягкий свет сделает комнату уютной, создаст умиротворенную атмосферу.

"