Posted 22 марта 2012,, 09:10

Published 22 марта 2012,, 09:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Поиски 9-месячной девочки продолжаются

22 марта 2012, 09:10
Брянские полицейские продолжают усиленные поиски пропавшей 11 марта 2012 года 9-месячной Ани Шкапцовой. С этой целью руководством брянской полиции организованы и активно проводятся проверочные и профилактические мероприятия.Так, 21 марта в рамках проведенной операции «Бомж» полицейские вновь проверили прилегающий к Брянску частный жилой сектор – дачные домики, места проживания цыган и лиц без определенного места жительства. В частности, проверки прошли в поселке Большое Полпино и деревне Антоновка, где проживает большое количество цыган.

Брянские полицейские продолжают усиленные поиски пропавшей 11 марта 2012 года 9-месячной Ани Шкапцовой. С этой целью руководством брянской полиции организованы и активно проводятся проверочные и профилактические мероприятия.

Так, 21 марта в рамках проведенной операции «Бомж» полицейские вновь проверили прилегающий к Брянску частный жилой сектор – дачные домики, места проживания цыган и лиц без определенного места жительства. В частности, проверки прошли в поселке Большое Полпино и деревне Антоновка, где проживает большое количество цыган.

В операции приняли участие все без исключения полицейские подразделения, начиная от патрульно-постовой службы и заканчивая бойцами СОБР и ОМОН УМВД. Также в рейде участвовали представители муниципальных органов опеки и попечительства. Тщательно проверялась вся поступившая в органы внутренних дел информация о возможном местонахождении похищенного ребенка.

Во время операции соблюдались необходимые требования конспирации, были приняты меры на случай возможных осложнений ситуации. Была проведена предварительная рекогносцировка на местности, изучены окрестные дороги и пути возможного отхода, которые были заблокированы полицейскими постами.

Активно использовались служебные собаки общерозыскного профиля и собаки, специально обученные для розыска людей. В ходе операции было проверено соблюдение паспортного режима, проведены поиски проживающих на территории Брянска незарегистрированных лиц. Осмотрены автомобили, сараи, нежилые помещения, канавы.

В результате проведенных мероприятий выявлены 25 человек, которые согласно закону, были поставлены на профилактический учет. В отношении одного из задержанных составлен административный протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения, у другого – не было никаких удостоверяющих личность документов, что также является административным правонарушением.

Для получения информации, представляющей оперативный интерес, на допрос в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области полицейские доставили 18 человек.

"