Posted 22 февраля 2022,, 06:39

Published 22 февраля 2022,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

В Оренбурге пенсионеру проломила череп ледяная глыба, упавшая с крыши

22 февраля 2022, 06:39
На улице 70 лет ВЛКСМ на пожилого прохожего упал кусок льда с крыши, пенсионер госпитализирован с тяжелыми травмами головы. В полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего.

В Оренбурге в Степном районе на пенсионера с крыши одного из домов обрушилась ледяная глыба, когда 69-летний мужчина проходил мимо здания. О происшествии сотрудникам полиции рассказали очевидцы. Пенсионер получил тяжелые травмы головы: ушиб головного мозга и перелом черепа. Его госпитализировали в больницу. Обстоятельства случившегося сейчас выясняет полиция.

"Жителя Оренбурга госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода основания черепа и ушибом головного мозга".

- сообщили в региональном УМВД.

Пока неизвестно, понесет ли наказание управляющая компания, ответственная за уборку снега и льда на придомовой территории на этой улице. Также не уточняется, по какой причине произошло обрушение снега с крыши.

Тем временем администрация Оренбурга предложила жителям поучаствовать в опросе о качестве работы служб ЖКХ по уборке наледи и снега в городе этой зимой. Общeствeнный опрос проводит Центр управления регионом. Орeнбуржцам предложили выбрать один из пяти вариантов ответа, среди которых положительная оценка отражена в вариантах: «полностью доволен», «скорее доволен», а отрицательная в вариантах: «скорее недоволен», «полностью недоволен». Также есть строка для тех, кто затрудняется дать однозначный ответ.

"