Posted 22 февраля 2020,, 05:40

Published 22 февраля 2020,, 05:40

Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

Министр образования Оренбургской области сдал пробный ЕГЭ по истории

22 февраля 2020, 05:40
В Оренбурге на базе лицея № 4 прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Кроме родителей выпускников участие в ней приняли представители регионального правительства, депутаты, руководители образовательных организаций, СМИ.

Родителям старшеклассников предложили написать пробный экзамен ЕГЭ по истории, чтобы наглядно продемонстрировать всю процедуру испытания и развеять сложившиеся стереотипы.

В числе сдающих оказался и министр образования области Алексей Пахомов. Он так же, как и остальные «экзаменуемые», прошел процедуру контроля и предварительный инструктаж.

— К данной процедуре сдачи экзамена отношусь положительно и точно так же, как остальные участники, сяду за парту и буду писать, — подчеркнул министр.

Пробный экзамен прошел хоть и в сокращенном варианте, но с соблюдением всех правил. Перед тем, как выполнить задания, взрослые прослушали инструкции и напутственное слово учителя, заполнили необходимые бланки и только потом получили материалы с заданиями. Родителям необходимо было ответить на несколько тестовых вопросов из первой части и выполнить два из шести творческих заданий.

Всего в акции приняло участие около 50 человек. Большинство из них сошлись во мнении, что такая форма экзамена является наиболее удобной и объективной.

"