Posted 22 февраля 2018,, 08:49

Published 22 февраля 2018,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 16:07

Updated 17 октября 2022,, 16:07

В Оренбурге возложили цветы к памятникам воинской доблести

22 февраля 2018, 08:49
В Оренбургской области сегодня проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию образования Красной армии.

Череда торжественных событий началась с возложения цветов к мемориалам воинской доблести. Глава региона Юрий Берг почтил память героев-земляков у Вечного огня на проспекте Победы.

— Мы гордимся, что российские военнослужащие достойно продолжают героические традиции, самоотверженно защищая интересы Родины на всем геополитическом пространстве. Сегодня Вооруженные силы России – это высокоточное, эффективное оружие, автоматизированные системы управления, хорошо подготовленные кадры. А главное – высокий боевой дух, готовность противостоять любым угрозам. Желаю всем защитникам Отечества здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!

- поздравил оренбуржцев губернатор.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин возложил цветы к памятнику Героя России Александра Прохоренко. Еще одним местом памяти, где в это утро оренбуржцы прославляли мужество и героизм защитников Отечества, стал парк «Салют, Победа!».

В церемониях возложения цветов к мемориалам приняли участие члены правительства Оренбуржья, депутатский корпус Законодательного собрания области, руководство Оренбурга, офицеры экстренных служб и правопорядка, представители общественных организаций и молодежных движений.

Также в рамках празднования Дня защитника Отечества сегодня у главы региона состоится торжественный прием командиров войсковых частей и начальников гарнизонов, расположенных на территории Оренбургской области.

Завершит праздничные мероприятия концерт для ветеранов военной службы, действующих офицеров и их семей в областной филармонии.

"