Posted 22 февраля 2014,, 04:22

Published 22 февраля 2014,, 04:22

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Возможности дизайнерского решения для ванной

22 февраля 2014, 04:22
Традиционное решение дизайна многогранно, существуют много стилистических решений и вариантов для интерьера ванной комнаты. К эксклюзивным из них относятся исторический, этнический и региональные стили.

Традиционное решение дизайна многогранно, существуют много стилистических решений и вариантов для интерьера ванной комнаты. К эксклюзивным из них относятся исторический, этнический и региональные стили.

Исторический стиль оформления жилья формировался на протяжении многихвеков. Это: Ренессанс, Рококо, Готический, Ампир, Романский, Барокко и другие. Эти стили интерьера подходящие для просторных помещений, какими не располагает каждый дом. Больше о моделях мебели вы можете узнать тут.

При этно стиле для оформления интерьера используются декоративные элементы и бытовые атрибуты, свойственные какой-то народности. Часто за основу этнического стиля интерьера используются элементы быта и декора, свойственные данному народу в древности, то есть, например, при египетском стиле используется символика, характерная для Древнего Египта, которая не имеет общих черт с современным образом жизни этого народа. А при австралийском стиле используется символика аборигенов. Для этно стиля важное значение имеет гармония и использовать с национальным колоритом предметы нужно с осторожностью, сочетать их с современной мебелью внимательно.

Стили дизайна интерьеров, которые развивались в различных странах, и стали популярными, завоевав признание, это региональные дизайнерские решения оформления ванных комнат. Хорошо смотрятся и в маленьком и в просторном помещениях.

Коротко о некоторых из них.

Английский стиль

Дизайн интерьера в английском стиле является воплощением тонкого благородства с легким намеком на колониальную роскошь. Мебель для ванной в таком стиле производится с применением массива дорогих пород древесины, но со сдержанным декором. В интерьере преобладает гармония геометрических форм – строгих и простых.

Итальянский стиль

Необычное сочетание античной строгости и роскоши Венеции характерно для итальянского стиля дизайна ванной. Здесь царствует гармония прямых и изогнутых линий, дорогие материалы, большие зеркала в ванной и богатый декор. Для маленьких ванных комнат рекомендуется немного сдержаннее использовать декор и следовать традициям античности.

Прованс

Интерьер ванной в стиле прованс – это безупречный вкус, воплощенный в простоте, сочетающийся с неброским своеобразным очарованием. Помещение декорируется под кирпич или натуральный камень. Мебель искусственно состаренная. Такой интерьер в маленькой комнате смотрится лаконично и изыскано, пересоздав в доме уголок южной Франции.

"