Posted 21 декабря 2018,, 08:03

Published 21 декабря 2018,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

Полицейские наградили оренбургского кадета за помощь в поимке грабителя

21 декабря 2018, 08:03
Парень помог поймать преступника, который этим летом украл у почтальона пакет с деньгами.

В июне 2018 года молодой человек увидел суету в толпе на улице 9 линия и заметил, как от людей убегает мужчина, в руках он держал желтый пакет. Как позже установят сотрудники правоохранительных органов, в пакете были деньги, которые преступник отнял у работника почты.

Парень обратил внимание, как подозрительный мужчина угрожал предметом, похожим на пистолет, прохожему, пытавшемуся его остановить и запомнил лицо злоумышленника. На следующий день на улице кадет вновь увидел этого мужчину, о чем сообщил в полицию.

- Благодаря бдительности курсанта сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, - рассказала врио заместителя начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Елена Дубова.

Молодой человек признался, что остаться равнодушным, в то время как совершается преступление, не мог. Полицейские на построении в кадетской школе-интернате им. И.И. Неплюева рассказали сокурсникам Елисея о помощи, оказанной их товарищем. Кроме того, в канун Нового года ребят поздравил полицейский Дед мороз.

Он пожелал юным защитникам Отечества успешно учиться и быть достойными гражданами своей страны. Вместе с поздравлениями Елисей Бовт получил благодарственное письмо от начальника МУ МВД России «Оренбургское» и сладкий подарок.

Сам юноша решил, что будет на профессиональном уровне защищать Родину – пойдет служить в вооруженные силы России.- Патриотическое воспитание как национальная идея нашей страны - одна из главных задач педагогов нашего учебного заведения.

-Для нас почетно, что мы видим плоды своего труда, и мы гордимся своими кадетами, - рассказал Рашит Тагиров, директор ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат им. И.И. Неплюева», член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области.

"