Posted 21 ноября 2019,, 03:55

Published 21 ноября 2019,, 03:55

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

В домах центральной части Оренбурга после аварии идёт восстановление газоснабжения

21 ноября 2019, 03:55
Напомним, вчера вечером в Оренбурге произошел сбой в работе двух газорегуляторных пунктов. Из-за этого десятки домов вмиг остались без газа.
Сюжет
Город

Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин назвал вещи своими именами. По его словам, отключение газа в центральной части города, пусть и произведенное из-за необходимости проверки газорегуляторов, — не что иное, как аварийная ситуация. И чем быстрее с ней справятся специалисты, тем будет лучше для всех.

Когда произошел сбой, АО «Газпром газораспределение Оренбург» отключило газ в районе от ул. 8 Марта до ТК «Локомотив» (пр. Коммунаров). Однако давление в основном газопроводе сохранялось, вот почему газоснабжение восстанавливалось шаг за шагом, поквартально, как пояснил директор филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» — «Оренбургмежрайгаз» — Сергей Белов.

— Специалисты тщательно проверяют каждый дом в зоне отключения. Причина сработавшего сигнала о неполадке устанавливается, — добавляют в пресс-службе мэрии.

Тем временем ситуация с отключением газа в Оренбурге обсуждается в социальных сетях Интернета. Жители города удивлены тому, что газораспределительное оборудование сломалось и называют это емким словом «бардак».

"