Posted 21 октября 2021,, 05:06

Published 21 октября 2021,, 05:06

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

В ноябре «Роснефть» проведет международный Rosneft Challenge для ИТ-специалистов

В ноябре «Роснефть» проведет международный Rosneft Challenge для ИТ-специалистов

21 октября 2021, 05:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Компания «Роснефть» организует серию соревнований для российских программистов. 27 ноября пройдёт финал заключительного соревнования Марафона «Роснефти» – Rosneft Challenge 2021.

Участники Rosneft Challenge 2021 будут с сентября по ноябрь решать две задачи (на выбор). Первая задача – это идентификация северных оленей на аэрофотоснимках и выделение молодых особей, вторая – разработка web-приложения для поиска объектов-аналогов в проектной документации по параметрам. Для успеха участникам понадобятся навыки решения задач, связанных с компьютерным зрением (CV) и навыки обработки естественного языка (NLP), а также опыт в разработке web-приложений.

Регистрация на ИТ-соревнование проходит до 13 ноября по ссылке.

Цифровизация бизнес-процессов – одна из ключевых задач Компании в рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022». Компания планомерно внедряет передовые технологические решения по анализу больших массивов данных для повышения эффективности работы по всем направлениям своей деятельности. Проведение специализированных ИТ-Марафонов позволяет «Роснефти» решать реальные производственные задачи, привлекая к сотрудничеству высококвалифицированные кадры.

Организатор ИТ-Марафона – корпоративный институт Компании ООО «РН-БашНИПИнефть», центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения «Роснефти».

"