Posted 21 октября 2019,, 12:33

Published 21 октября 2019,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

В «Росводоканал Оренбург» прошел осенний субботник

21 октября 2019, 12:33
Сотрудники «Росводоканал Оренбург» взялись за лопаты, грабли и метлы и навели порядок на территории предприятия.Уборка проходила в рамках осеннего общегородского субботника.

Традиционный месячник благоустройства и озеленения областного центра стартовал в начале октября. В это время работники крупных предприятий, организаций и учреждений Оренбурга, а также простые горожане проводят санитарную уборку территорий, ремонт ограждений и малых архитектурных форм, посадку деревьев, ликвидацию несанкционированных свалок, а также другие работы, направленные на облагораживание города.

«Оренбург Водоканал» ежегодно принимает участие в сезонной уборке территории. В октябрьский субботник работники всех отделов, производственных и технических служб оренбургского водоканала и навели порядок вокруг административных зданий предприятия. Они собрали опавшие ветки и листву, подготовили к зимовке цветники и газоны, побелили бордюры.

Подготовка территории водоканала к зиме проходила под музыкальное сопровождение, организованное специалистами отдела информационных технологий. После завершения работы на свежем воздухе повара предприятия угостили всех горячим чаем и свежей выпечкой.

«Приятно видеть, как преобразилась территория вокруг водоканала за такое короткое время. Совместными усилиями наши специалисты собрали и вывезли более 40 мешков мусора. Теперь рядом с предприятием чисто и уютно», - отметил председатель первичной профсоюзной организации ООО «Оренбург Водоканал» Григорий Сергеев.

Как говорят сами сотрудники предприятия, уборка территории для них является своеобразной зарядкой, когда можно оторваться от экранов компьютера и немного поработать физически.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"