Posted 21 октября 2019,, 12:00

Published 21 октября 2019,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Металлурги Уральской Стали навели чистоту в родном городе

21 октября 2019, 12:00
Более двухсот работников и ветеранов Уральской Стали (новотроицкого предприятия компании «Металлоинвест») подержали городскую экологическую акцию и вышли на уборку новотроицких улиц. Для сбора и вывоза собранного мусора выделен инвентарь и спецтехника комбината.

Доменщики и работники электроэнергоремонтного цеха подмели асфальтные дорожки и очистили газоны вдоль дороги от ул. Советская-42 до ул. Ваулина-18. Листопрокатчики – у мемориала «Вечно живым», у домов № 1,2,3,4,5 по ул. Зинина. Работники специализированного ремонтного цеха привели в надлежащий эстетический вид площадь от автостоянки по ул. Комарова-7 до ул. Советская-82. Агломератчики и водители автотранспортного цеха облагородили территорию вокруг Петропавловского собора. Коксохимики и электросталеплавильщики убрали листву и мусор на пр. Комсомольском от дома № 30 до 48. Ветераны предприятия навели порядок на площади перед администрацией города.

Трудовой коллектив комбината является традиционным инициатором весенних субботников в Новотроицке в рамках корпоративной программы «Наш чистый город» и активным участником ежегодных городских экологических акций.

Во всех городах своего присутствия Металлоинвест активно пропагандирует заботливое отношение к окружающей среде. Среди приоритетных направлений не только совершенствование производственных процессов для минимизации воздействия на экологию, но и активное участие работников предприятий Компании в развитии комфортной городской среды — участие в субботниках и озеленении городских территорий.

"