Posted 21 сентября 2012,, 09:30

Published 21 сентября 2012,, 09:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Легкое решение финансовых проблем

21 сентября 2012, 09:30
Молодой орчанин учился в Оренбургском колледже. Своего жилья в областном центре у него не было, приходилось снимать квартиру. Немало проблем доставляли и расходы на учебу. У родителей он просить денег не хотел. 17 сентября парень шел по улице и думал, как бы ему заработать. В этот момент он заметил, как к магазину подъехал мужчина на дорогом велосипеде. Оставив своего железного коня, велосипедист направился в супермаркет. Молодой человек, не долго думая, запрыгнул на велосипед и уехал. Оставлять похищенную вещь себе парень не стал.

Молодой орчанин учился в Оренбургском колледже. Своего жилья в областном центре у него не было, приходилось снимать квартиру. Немало проблем доставляли и расходы на учебу. У родителей он просить денег не хотел. 17 сентября парень шел по улице и думал, как бы ему заработать. В этот момент он заметил, как к магазину подъехал мужчина на дорогом велосипеде. Оставив своего железного коня, велосипедист направился в супермаркет. Молодой человек, не долго думая, запрыгнул на велосипед и уехал. Оставлять похищенную вещь себе парень не стал. Разместив в интернете объявление о продаже велосипеда с подробным его описанием, он начал ждать покупателей. Вскоре молодому человеку позвонила девушка и сообщила, что готова купить у него железного коня. Однако подзаработать на чужой вещи молодому человеку так и не удалось - его задержали сотрудники полиции прямо во время передачи велосипеда. Оказалось, что девушка, откликнувшаяся на объявление, хорошо знала хозяина этого велосипеда. 

- В результате на встречу с продавцом девушка пошла вместе с сотрудниками полиции, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория Гуляева. - Подозреваемый полностью признал вину, свой поступок объяснил тем, что испытывал финансовые затруднения. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

"