Posted 21 августа 2021,, 05:36

Published 21 августа 2021,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

В Бузулукском районе приводят в порядок здания медучреждений

В Бузулукском районе приводят в порядок здания медучреждений

21 августа 2021, 05:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Бузулукском районе Оренбургской области идут работы по ремонту медучреждений. Мероприятия проходят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В данный момент идет обновление объектов Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Как рассказывает главврач медучреждения Сергей Кадочкин, планируется отремонтировать ФАПы в Красной Слободке, Липовке, Могутово, Перевозинке, Покровке, Троицком, а также врачебной амбулатории в Державино. В ФАПах этих населенных пунктов заменят инженерные коммуникации, оконные блоки, полы; проведут косметический ремонт. А уже сейчас завершается строительство модульного ФАПа в селе Лисья Поляна. Его открытие запланировано на сентябрь этого года.

Кроме того, в порядок приводят и объекты здравоохранения на территории Бузулука. Здания приобретают более современный вид - как снаружи, так и внутри. В июне текущего года был завершен ремонт комплекса №2 детского инфекционного отделения. В настоящее время идет ремонт фасада здания детской поликлиники в 4-м микрорайоне Бузулука.

В пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена в 2020-м году был отремонтирован ряд помещений поликлиники. Обновились входная группа, коридоры, регистратура, картохранилище. А сейчас подрядчик выполняет капитальный ремонт фасада здания. Общая сумма финансирования - порядка 3 млн рублей.

Также известно, что в комплексе №2 подошел к концу ремонт помещений под новый рентген-аппарат и под С-дугу. Сейчас специалисты приступили к установке оборудования. В сентябре этого года планируются работы в здании стационара №1. В нем должны обустроить помещение для новой рентген-операционной. Кроме того, в больницу поступит новый ангиограф.

"