Posted 21 августа 2021,, 08:32

Published 21 августа 2021,, 08:32

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Аварией на насосной станции в Ясном заинтересовалась прокуратура

Аварией на насосной станции в Ясном заинтересовалась прокуратура

21 августа 2021, 08:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
На место коммунальной аварии в Ясном, из-за которой этим утром жители города остались без холодной воды, прибыл прокурор Светлинского района Денис Морозов. Он поручил провести проверку по факту случившегося и привлечь к ответственности виновных.

Известно, что причиной аварии на насосной станции стал прорыв водовода. В результате ЧП жители Ясного остались без холодного водоснабжения. В городе организован подвоз питьевой воды.

В данный момент на станции работают аварийные службы. Также происшествием заинтересовалась прокуратура. Прокурор Светлинского района Денис Морозов побывал на месте ЧП и дал оценку оперативной обстановке, а также скоординировал работу компетентных служб.

Под личный контроль ситуацию взял прокурор Оренбургской области Руслан Медведев. Он потребовал от своих коллег выявить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

— В связи с нарушением сроков устранения последствий аварии и восстановления бесперебойного водоснабжения населения, прокурор области Руслан Медведев установил личный контроль за ходом и результатами проведения проверки, потребовав от прокуроров принятия по фактам выявленных нарушений мер прокурорского реагирования и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности, — сообщили в региональной прокуратуре.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что после случившегося будет дана оценка действиям должностных лиц и исполнителя коммунальных услуг как по причинам ЧП, так и по факту затягивания сроков проведения восстановительных работ.

Напомним, в ночь на 21 августа в Ясном произошел прорыв магистрального водовода. На главной станции, из которой вода поступает из Кумакского водохранилища, произошло аварийное отключение оборудования. В результате Ясный остался без холодной воды. Всего же без водоснабжения осталось минимум 97 многоквартирных домов. Ориентировочно вода в квартирах ясненцев должна появиться сегодня к 14:00.

"