Posted 21 июля 2022,, 08:56

Published 21 июля 2022,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Дети из сельских территорий Оренбуржья смогут бесплатно посещать матчи ФК «Оренбург»

21 июля 2022, 08:56
По информации правительства Оренбургской области, новая арена стадиона «Газовик» сможет вместить свыше 10 тысяч зрителей.

Вчера, 20 июля, Денис Паслер отправился в Ростоши. Целью визита стал осмотр стадиона «Газовик» после его реконструкции. Там губернатор пообщался с президентом ФК «Оренбург» и командой футболистов. Он отметил, что вопрос со стадионом стоял открытым долгое время.

Ввиду возвращения ФК "Оренбург" в Российскую премьеригу, арену было решено расширить для соответствия регламенту турнира. Посодействовал в этом вопросе председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Сейчас команда готова сражаться с лучшими клубами страны. Спортивную арену уже обновили: теперь стадион сможет принять до 10 046 болельщиков.

Здесь установили новые трибуны и ярусы, для спортсменов сделали комфортные раздевалки. Для зрителей провели беспроводной интернет. Денис Паслер рассказал, что застал тренировку и наглядно убедился в боевом настрое игроков и тренеров. Он вручил игровую футболку полузащитнику Лукасу Вере из Аргентины. В качестве подарка от главного тренера глава региона получил мяч с автографами футболистов. Вопреки некоторым сложностям, тренерский состав и команда были сохранены.

-Правительство региона со своей стороны реализует региональную программу, в рамках которой строим десятки футбольных полей по всей области. Сейчас совместно с руководством клуба разрабатываем проект «Футбольной Академии». Уже определен земельный участок под будущий объект, сообщил Денис Паслер.

Глава региона отметил, что дети, проживающие в сельских территориях области могут посещать матчи совершенно бесплатно. Социальный проект позволит ребятам посмотреть на игру футболистов. ФК «Оренбург» запустил в тестовом режиме этот социальный проект 16 июля. Юные сельчане, воспитанники спортивных секций смогли увидеть матч ФК «Оренбург» с «Крыльями Советов».

В предстоящую субботу, 23 июля, на обновленном «Газовике» футбольный клуб сыграет второй домашний матч нового сезона. Губернатор сообщил, что уже купил билеты для себя и своих сыновей.

Стоит отметить, что сейчас в регионе активно развивается спортивная сфера. Так, годом ранее были возведены 7 полей для мини-футбола, а в этом году появится еще 16.

"