Posted 21 июля 2018,, 07:09

Published 21 июля 2018,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Роспотребнадзор: утверждена новая форма квитанций по оплате услуг ЖКХ

21 июля 2018, 07:09
Теперь по каждому виду коммунального ресурса, который расходуется на содержание общего имущества, можно будет увидеть тариф, потребленный за месяц объем, итоговую сумму.

В форме платежки в отдельном столбце указан расчет платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества, добавлены два дополнительных поля для идентификаторов, сформированных в ГИС ЖКХ, - это идентификатор платежного документа и единого лицевого счета.

Также отдельно прописаны сведения о штрафах исполнителя услуги (управляющей компании или ТСЖ), размер повышения платы, рассчитанной с применением повышающего коэффициента, и размер долга.

Отменены два раздела, касающиеся взносов за капремонт: расчет размера взноса на капитальный ремонт и информация для внесения взноса на капитальный ремонт. Вся информация по капремонту прописана в разделе, который касается размера платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Новая форма платежного документа была разработана в связи с переносом расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, из состава платы за коммунальные услуги в плату за содержание, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"