Posted 21 июня 2020,, 05:33

Published 21 июня 2020,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Главный архитектор Оренбуржья предложила вырезать из деревьев в лесополосе истуканов

21 июня 2020, 05:33
Очередная мечта главного архитектора Оренбургской области Натальи Ибрагимовой представлена на ее страничке в соцсети facebook. Это деревянные истуканы.

Еще недавно Наталья Николаевна с растрепанной прической ходила «хвостиком» за губернатором Денисом Паслером, осматривая «красоты» строек Оренбурга, а сегодня у себя на страничке в facebook она поделилась самым сокровенным. У главного архитектора новая супер-мечта — улучшить лесополосу в районе улицы Березка.

«Сегодня в зелёном массиве или как сейчас мы начинаем назвать это место — в городском лесу Березки, идут работы по санации — расчистке от сушняка и т. д. Но некоторые деревья там, несмотря на то что абсолютно сухие и мертвые, могут стать интересной деталью, которая добавит атмосферность и, возможно, будет маркировать определённые места в лесу. На фото — персонажи, созданные резчиками по дереву и художниками. Может и у нас найдутся добровольцы, кто сейчас сможет это сделать в нашем городском зелёном пространстве?», — пишет Наталья Ибрагимова.

Ответом чиновнице — комментарии в другой соцсети, где этот пост продублирован:

— Зачем в лесу нелепые морды? Из чего предлагаете их вырезать? Из живых деревьев?

— Еще раз- тема может быть любой: сказочные персонажи или животные, никто не предлагает делать языческие элементы. Второе — если внимательно читаете, то предлагаю это сделать добровольцам, художникам или резчикам, возможно, студентам проф. образовательных учреждений, в виде практик, например. Не считаю внимание к деталям лишним в нашей жизни и пространстве, наоборот, из мелочей складывается окружение, — отбивается Ибрагимова.

— Уделяя внимание мелочам, нельзя игнорировать разумность и целесообразность. Ощущение складывается такое, что «наверху» даже слов таких не знают, — продолжает наступать «оппонент».

Добавим, это уже не первый раз, когда главный архитектор области предлагает горожанам супер-идею, направленную на благоустройство территории. А в ответ непонимание, критика, упреки. Не потому ли, что уволился городской архитектор?

"